Schachklub Immenstadt 09
Schachkreis Südschwaben
Stadt Immenstadt

Paarungen Bayr. Damenmeisterschaft

 Teilnehmerinnen 
 Rangliste 
 Fortschrittstabelle 
 
Paarungsliste der 9. Runde (30.08.2009)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 7. Nieberle, Julia (5½) 3. Nieberle, Cornelia (6) 0 − 1
2 4. Lorenz, Oda (5½) 9. Schneider, Simone (3½) 1 − 0
3 8. Weiss, Monika (3½) 5. Gremer, Kathrin (5) ½ − ½
4 2. Roos, Karin (4½) 11. Hartlaub, Marianne (3) 1 − 0
5 6. Heyne, Regina (4½) 14. Rascher, Helena (3) 1 − 0
6 13. Borissow, Helene (1½) 1. Zwetz, Anita (4½) 0 − 1
7 12. Bräu, Emmi (3) 10. Stegmaier, Erika (3) ½ − ½
 
Paarungsliste der 8. Runde (29.08.2009)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 5. Gremer, Kathrin (4½) 3. Nieberle, Cornelia (5½) ½ − ½
2 1. Zwetz, Anita (4½) 4. Lorenz, Oda (4½) 0 − 1
3 9. Schneider, Simone (3½) 7. Nieberle, Julia (4½) 0 − 1
4 11. Hartlaub, Marianne (3) 6. Heyne, Regina (3½) 0 − 1
5 2. Roos, Karin (3½) 13. Borissow, Helene (1½) 1 − 0
6 12. Bräu, Emmi (2½) 8. Weiss, Monika (3) ½ − ½
7 10. Stegmaier, Erika (3) 14. Rascher, Helena (2) 0 − 1
 
Paarungsliste der 7. Runde (28.08.2009)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 3. Nieberle, Cornelia (4½) 1. Zwetz, Anita (4½) 1 − 0
2 7. Nieberle, Julia (4) 5. Gremer, Kathrin (4) ½ − ½
3 4. Lorenz, Oda (3½) 2. Roos, Karin (3½) 1 − 0
4 6. Heyne, Regina (2½) 8. Weiss, Monika (3) 1 − 0
5 14. Rascher, Helena (2) 9. Schneider, Simone (2½) 0 − 1
6 11. Hartlaub, Marianne (2) 12. Bräu, Emmi (2½) 1 − 0
7 13. Borissow, Helene (1) 10. Stegmaier, Erika (2½) ½ − ½
 
Paarungsliste der 6. Runde (27.08.2009)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Zwetz, Anita (4) 5. Gremer, Kathrin (3½) ½ − ½
2 3. Nieberle, Cornelia (3½) 4. Lorenz, Oda (3½) 1 − 0
3 12. Bräu, Emmi (2½) 7. Nieberle, Julia (3) 0 − 1
4 10. Stegmaier, Erika (2½) 2. Roos, Karin (2½) 0 − 1
5 9. Schneider, Simone (2) 6. Heyne, Regina (2) ½ − ½
6 8. Weiss, Monika (2) 11. Hartlaub, Marianne (2) 1 − 0
7 13. Borissow, Helene (0) 14. Rascher, Helena (2) 1 − 0
 
Paarungsliste der 5. Runde (26.08.2009)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 7. Nieberle, Julia (3) 1. Zwetz, Anita (3) 0 − 1
2 5. Gremer, Kathrin (3) 4. Lorenz, Oda (3) ½ − ½
3 6. Heyne, Regina (2) 3. Nieberle, Cornelia (2½) 0 − 1
4 2. Roos, Karin (2) 12. Bräu, Emmi (2) ½ − ½
5 10. Stegmaier, Erika (1½) 11. Hartlaub, Marianne (2) 1 − 0
6 14. Rascher, Helena (1½) 8. Weiss, Monika (1½) ½ − ½
7 13. Borissow, Helene (0) 9. Schneider, Simone (1) 0 − 1
 
Paarungsliste der 4. Runde (25.08.2009)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Lorenz, Oda (2) 7. Nieberle, Julia (3) 1 − 0
2 1. Zwetz, Anita (2) 6. Heyne, Regina (2) 1 − 0
3 5. Gremer, Kathrin (2) 2. Roos, Karin (2) 1 − 0
4 3. Nieberle, Cornelia (1½) 14. Rascher, Helena (1½) 1 − 0
5 8. Weiss, Monika (1) 10. Stegmaier, Erika (1) ½ − ½
6 11. Hartlaub, Marianne (1) 9. Schneider, Simone (1) 1 − 0
7 12. Bräu, Emmi (1) 13. Borissow, Helene (0) 1 − 0
 
Paarungsliste der 3. Runde (24.08.2009)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 7. Nieberle, Julia (2) 6. Heyne, Regina (2) 1 − 0
2 2. Roos, Karin (1) 3. Nieberle, Cornelia (1½) 1 − 0
3 10. Stegmaier, Erika (1) 1. Zwetz, Anita (1) 0 − 1
4 4. Lorenz, Oda (1) 8. Weiss, Monika (1) 1 − 0
5 9. Schneider, Simone (1) 5. Gremer, Kathrin (1) 0 − 1
6 14. Rascher, Helena (1) 12. Bräu, Emmi (½) ½ − ½
7 13. Borissow, Helene (0) 11. Hartlaub, Marianne (0) 0 − 1
 
Paarungsliste der 2. Runde (23.08.2009)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 7. Nieberle, Julia (1) 2. Roos, Karin (1) 1 − 0
2 6. Heyne, Regina (1) 4. Lorenz, Oda (1) 1 − 0
3 3. Nieberle, Cornelia (½) 9. Schneider, Simone (1) 1 − 0
4 5. Gremer, Kathrin (½) 10. Stegmaier, Erika (½) ½ − ½
5 1. Zwetz, Anita (0) 12. Bräu, Emmi (½) 1 − 0
6 8. Weiss, Monika (0) 13. Borissow, Helene (0) 1 − 0
7 11. Hartlaub, Marianne (0) 14. Rascher, Helena (0) 0 − 1
 
Paarungsliste der 1. Runde (22.08.2009)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 9. Schneider, Simone () 1. Zwetz, Anita () 1 − 0
2 2. Roos, Karin () 8. Weiss, Monika () 1 − 0
3 10. Stegmaier, Erika () 3. Nieberle, Cornelia () ½ − ½
4 4. Lorenz, Oda () 11. Hartlaub, Marianne () 1 − 0
5 12. Bräu, Emmi () 5. Gremer, Kathrin () ½ − ½
6 6. Heyne, Regina () 13. Borissow, Helene () 1 − 0
7 14. Rascher, Helena () 7. Nieberle, Julia () 0 − 1