Schachklub Immenstadt 09
Schachkreis Südschwaben
Stadt Immenstadt

Paarungen 80. Bayr. Einzelmeisterschaft

 Teilnehmer 
 Rangliste 
 Fortschrittstabelle 
 
Paarungsliste der 9. Runde (30.08.2009)
BNr TNr Name Pkte TNr Name Pkte Ergebnis
1 2. IM Meister, Peter (6) 9. FM Lentrodt, Thomas (6½) 1 − 0
2 5. IM Reich, Thomas (5½) 6. FM Deglmann, Ludwig (6) 1 − 0
3 8. FM Salvermoser, Bernd (5) 4. FM Köpke, Christian (5½) 0 − 1
4 14. WGM Levushkina, Elena (5) 10. IM Safyanowsky, Mark (5) ½ − ½
5 17. Kuhn, Tobias (5) 1. IM Fedorovsky, Michael (4½) 0 − 1
6 34. Walter, Thomas (4½) 3. FM Grimberg, Boris (4½) ½ − ½
7 35. Guthmann, Peter (4½) 7. FM Wagner, Florian (4½) 1 − 0
8 11. FM de Francesco, Klaus (4½) 26. Lederle, Vitus (4½) 0 − 1
9 15. Gießmann, Stephan (4½) 25. CM Schatz, Christian (4½) ½ − ½
10 24. Kaunzinger, Albert (4) 30. Palmi, Herbert (4) 1 − 0
11 16. Zehnter, Sebastian (3½) 37. Jussupow, Alexander (4) 1 − 0
12 39. Kues, Manuel (3½) 13. Liepold, Stefan (3½) 0 − 1
13 31. Müller, Michael (3½) 19. Sternheimer, Erhard (3½) 0 − 1
14 21. Kunze, Holger (3½) 23. Lipok, Christoph (3½) ½ − ½
15 27. Lutz, Albert (3) 29. Schindler, Viktor (3) 0 − 1
16 33. Eibl, Maximilian (3) 36. Urytskyy, Michael (3) 1 − 0
17 32. Dietrich, Reinhard (2) 18. FM Dr. Hofstetter, Hans-Joachim (2½) 0 − 1
18 38. Verlatov, Artjom (2) 28. Dr. Hornung, Hans (2½) 0 − 1
19 20. Basener, Winfried (1½) 40. spielfrei (0) − − −
 
Paarungsliste der 8. Runde (29.08.2009)
BNr TNr Name Pkte TNr Name Pkte Ergebnis
1 4. FM Köpke, Christian (5) 9. FM Lentrodt, Thomas (6) ½ − ½
2 6. FM Deglmann, Ludwig (5) 17. Kuhn, Tobias (5) 1 − 0
3 3. FM Grimberg, Boris (4½) 2. IM Meister, Peter (5) 0 − 1
4 5. IM Reich, Thomas (4½) 15. Gießmann, Stephan (4½) 1 − 0
5 7. FM Wagner, Florian (4½) 8. FM Salvermoser, Bernd (4) 0 − 1
6 1. IM Fedorovsky, Michael (4) 34. Walter, Thomas (4) ½ − ½
7 37. Jussupow, Alexander (4) 10. IM Safyanowsky, Mark (4) 0 − 1
8 25. CM Schatz, Christian (4) 11. FM de Francesco, Klaus (4) ½ − ½
9 24. Kaunzinger, Albert (4) 14. WGM Levushkina, Elena (4) 0 − 1
10 23. Lipok, Christoph (3½) 35. Guthmann, Peter (3½) 0 − 1
11 26. Lederle, Vitus (3½) 31. Müller, Michael (3½) 1 − 0
12 30. Palmi, Herbert (3) 39. Kues, Manuel (3½) 1 − 0
13 13. Liepold, Stefan (3) 21. Kunze, Holger (3) ½ − ½
14 19. Sternheimer, Erhard (3) 27. Lutz, Albert (2½) ½ − ½
15 28. Dr. Hornung, Hans (2½) 16. Zehnter, Sebastian (2½) 0 − 1
16 36. Urytskyy, Michael (2½) 29. Schindler, Viktor (2½) ½ − ½
17 33. Eibl, Maximilian (2½) 18. FM Dr. Hofstetter, Hans-Joachim (2) ½ − ½
18 22. Jahrsdörfer, Gerd (2) 32. Dietrich, Reinhard (2) 1 − 0
19 38. Verlatov, Artjom (2) 20. Basener, Winfried (½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 7. Runde (28.08.2009)
BNr TNr Name Pkte TNr Name Pkte Ergebnis
1 9. FM Lentrodt, Thomas (5) 1. IM Fedorovsky, Michael (4) 1 − 0
2 17. Kuhn, Tobias (4) 5. IM Reich, Thomas (4½) 1 − 0
3 2. IM Meister, Peter (4) 8. FM Salvermoser, Bernd (4) 1 − 0
4 4. FM Köpke, Christian (4) 37. Jussupow, Alexander (4) 1 − 0
5 6. FM Deglmann, Ludwig (4) 14. WGM Levushkina, Elena (4) 1 − 0
6 31. Müller, Michael (3½) 3. FM Grimberg, Boris (3½) 0 − 1
7 7. FM Wagner, Florian (3½) 23. Lipok, Christoph (3½) 1 − 0
8 10. IM Safyanowsky, Mark (3½) 25. CM Schatz, Christian (3½) ½ − ½
9 11. FM de Francesco, Klaus (3½) 24. Kaunzinger, Albert (3½) ½ − ½
10 15. Gießmann, Stephan (3½) 26. Lederle, Vitus (3½) 1 − 0
11 34. Walter, Thomas (3) 13. Liepold, Stefan (3) 1 − 0
12 21. Kunze, Holger (2½) 19. Sternheimer, Erhard (2½) ½ − ½
13 39. Kues, Manuel (2½) 27. Lutz, Albert (2½) 1 − 0
14 35. Guthmann, Peter (2½) 36. Urytskyy, Michael (2½) 1 − 0
15 30. Palmi, Herbert (2) 28. Dr. Hornung, Hans (2½) 1 − 0
16 29. Schindler, Viktor (2) 33. Eibl, Maximilian (2) ½ − ½
17 16. Zehnter, Sebastian (2) 38. Verlatov, Artjom (1½) ½ − ½
18 18. FM Dr. Hofstetter, Hans-Joachim (1½) 22. Jahrsdörfer, Gerd (1½) ½ − ½
19 20. Basener, Winfried (½) 32. Dietrich, Reinhard (1) 0 − 1
 
Paarungsliste der 6. Runde (27.08.2009)
BNr TNr Name Pkte TNr Name Pkte Ergebnis
1 8. FM Salvermoser, Bernd (4) 9. FM Lentrodt, Thomas (4) 0 − 1
2 5. IM Reich, Thomas (4) 2. IM Meister, Peter (3½) ½ − ½
3 1. IM Fedorovsky, Michael (3½) 6. FM Deglmann, Ludwig (3½) ½ − ½
4 14. WGM Levushkina, Elena (3½) 4. FM Köpke, Christian (3½) ½ − ½
5 3. FM Grimberg, Boris (3) 17. Kuhn, Tobias (3½) ½ − ½
6 24. Kaunzinger, Albert (3) 10. IM Safyanowsky, Mark (3) ½ − ½
7 13. Liepold, Stefan (3) 37. Jussupow, Alexander (3) 0 − 1
8 23. Lipok, Christoph (3) 31. Müller, Michael (3) ½ − ½
9 34. Walter, Thomas (3) 7. FM Wagner, Florian (2½) 0 − 1
10 19. Sternheimer, Erhard (2½) 11. FM de Francesco, Klaus (2½) 0 − 1
11 36. Urytskyy, Michael (2½) 15. Gießmann, Stephan (2½) 0 − 1
12 25. CM Schatz, Christian (2½) 35. Guthmann, Peter (2½) 1 − 0
13 26. Lederle, Vitus (2½) 16. Zehnter, Sebastian (2) 1 − 0
14 28. Dr. Hornung, Hans (2) 21. Kunze, Holger (2) ½ − ½
15 33. Eibl, Maximilian (2) 39. Kues, Manuel (1½) 0 − 1
16 18. FM Dr. Hofstetter, Hans-Joachim (1½) 27. Lutz, Albert (1½) − − +
17 38. Verlatov, Artjom (1) 30. Palmi, Herbert (1½) ½ − ½
18 32. Dietrich, Reinhard (1) 29. Schindler, Viktor (1) 0 − 1
19 22. Jahrsdörfer, Gerd (½) 20. Basener, Winfried (½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 5. Runde (26.08.2009)
BNr TNr Name Pkte TNr Name Pkte Ergebnis
1 4. FM Köpke, Christian (3) 5. IM Reich, Thomas (3½) ½ − ½
2 9. FM Lentrodt, Thomas (3½) 6. FM Deglmann, Ludwig (3) ½ − ½
3 8. FM Salvermoser, Bernd (3) 3. FM Grimberg, Boris (3) 1 − 0
4 15. Gießmann, Stephan (2½) 1. IM Fedorovsky, Michael (2½) 0 − 1
5 2. IM Meister, Peter (2½) 25. CM Schatz, Christian (2½) 1 − 0
6 17. Kuhn, Tobias (2½) 7. FM Wagner, Florian (2½) 1 − 0
7 10. IM Safyanowsky, Mark (2½) 34. Walter, Thomas (2½) ½ − ½
8 31. Müller, Michael (2½) 13. Liepold, Stefan (2½) ½ − ½
9 14. WGM Levushkina, Elena (2½) 36. Urytskyy, Michael (2½) 1 − 0
10 11. FM de Francesco, Klaus (2) 23. Lipok, Christoph (2½) ½ − ½
11 16. Zehnter, Sebastian (2) 24. Kaunzinger, Albert (2) 0 − 1
12 35. Guthmann, Peter (2) 19. Sternheimer, Erhard (2) ½ − ½
13 37. Jussupow, Alexander (2) 18. FM Dr. Hofstetter, Hans-Joachim (1½) 1 − 0
14 30. Palmi, Herbert (1½) 26. Lederle, Vitus (1½) 0 − 1
15 39. Kues, Manuel (1½) 28. Dr. Hornung, Hans (1) 0 − 1
16 21. Kunze, Holger (1) 38. Verlatov, Artjom (1) 1 − 0
17 32. Dietrich, Reinhard (1) 33. Eibl, Maximilian (1) 0 − 1
18 27. Lutz, Albert (½) 20. Basener, Winfried (½) 1 − 0
19 29. Schindler, Viktor (0) 22. Jahrsdörfer, Gerd (½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (25.08.2009)
BNr TNr Name Pkte TNr Name Pkte Ergebnis
1 5. IM Reich, Thomas (3) 9. FM Lentrodt, Thomas (3) ½ − ½
2 6. FM Deglmann, Ludwig (2½) 4. FM Köpke, Christian (2½) ½ − ½
3 1. IM Fedorovsky, Michael (2) 14. WGM Levushkina, Elena (2) ½ − ½
4 17. Kuhn, Tobias (2) 2. IM Meister, Peter (2) ½ − ½
5 3. FM Grimberg, Boris (2) 11. FM de Francesco, Klaus (2) 1 − 0
6 7. FM Wagner, Florian (2) 31. Müller, Michael (2) ½ − ½
7 19. Sternheimer, Erhard (2) 8. FM Salvermoser, Bernd (2) 0 − 1
8 23. Lipok, Christoph (2) 10. IM Safyanowsky, Mark (2) ½ − ½
9 13. Liepold, Stefan (1½) 27. Lutz, Albert (1½) 1 − 0
10 15. Gießmann, Stephan (1½) 30. Palmi, Herbert (1½) 1 − 0
11 34. Walter, Thomas (1½) 18. FM Dr. Hofstetter, Hans-Joachim (1½) 1 − 0
12 25. CM Schatz, Christian (1½) 39. Kues, Manuel (1½) 1 − 0
13 36. Urytskyy, Michael (1½) 21. Kunze, Holger (1) 1 − 0
14 33. Eibl, Maximilian (1) 16. Zehnter, Sebastian (1) 0 − 1
15 24. Kaunzinger, Albert (1) 32. Dietrich, Reinhard (1) 1 − 0
16 28. Dr. Hornung, Hans (1) 37. Jussupow, Alexander (1) 0 − 1
17 20. Basener, Winfried (½) 35. Guthmann, Peter (1) 0 − 1
18 22. Jahrsdörfer, Gerd (½) 26. Lederle, Vitus (½) 0 − 1
19 38. Verlatov, Artjom (0) 29. Schindler, Viktor (0) 1 − 0
 
Paarungsliste der 3. Runde (24.08.2009)
BNr TNr Name Pkte TNr Name Pkte Ergebnis
1 9. FM Lentrodt, Thomas (2) 3. FM Grimberg, Boris (2) 1 − 0
2 8. FM Salvermoser, Bernd (2) 5. IM Reich, Thomas (2) 0 − 1
3 11. FM de Francesco, Klaus (1½) 1. IM Fedorovsky, Michael (1½) ½ − ½
4 4. FM Köpke, Christian (1½) 13. Liepold, Stefan (1½) 1 − 0
5 6. FM Deglmann, Ludwig (1½) 36. Urytskyy, Michael (1½) 1 − 0
6 14. WGM Levushkina, Elena (1½) 7. FM Wagner, Florian (1½) ½ − ½
7 10. IM Safyanowsky, Mark (1½) 19. Sternheimer, Erhard (1½) ½ − ½
8 2. IM Meister, Peter (1) 24. Kaunzinger, Albert (1) 1 − 0
9 27. Lutz, Albert (1) 15. Gießmann, Stephan (1) ½ − ½
10 31. Müller, Michael (1) 16. Zehnter, Sebastian (1) 1 − 0
11 35. Guthmann, Peter (1) 17. Kuhn, Tobias (1) 0 − 1
12 18. FM Dr. Hofstetter, Hans-Joachim (1) 25. CM Schatz, Christian (1) ½ − ½
13 37. Jussupow, Alexander (1) 23. Lipok, Christoph (1) 0 − 1
14 20. Basener, Winfried (½) 30. Palmi, Herbert (½) 0 − 1
15 21. Kunze, Holger (½) 33. Eibl, Maximilian (½) ½ − ½
16 39. Kues, Manuel (½) 22. Jahrsdörfer, Gerd (½) 1 − 0
17 26. Lederle, Vitus (½) 34. Walter, Thomas (½) 0 − 1
18 29. Schindler, Viktor (0) 28. Dr. Hornung, Hans (0) 0 − 1
19 32. Dietrich, Reinhard (0) 38. Verlatov, Artjom (0) 1 − 0
 
Paarungsliste der 2. Runde (23.08.2009)
BNr TNr Name Pkte TNr Name Pkte Ergebnis
1 3. FM Grimberg, Boris (1) 18. FM Dr. Hofstetter, Hans-Joachim (1) 1 − 0
2 5. IM Reich, Thomas (1) 27. Lutz, Albert (1) 1 − 0
3 11. FM de Francesco, Klaus (1) 6. FM Deglmann, Ludwig (1) ½ − ½
4 15. Gießmann, Stephan (1) 8. FM Salvermoser, Bernd (1) 0 − 1
5 9. FM Lentrodt, Thomas (1) 31. Müller, Michael (1) 1 − 0
6 36. Urytskyy, Michael (1) 10. IM Safyanowsky, Mark (1) ½ − ½
7 1. IM Fedorovsky, Michael (½) 37. Jussupow, Alexander (1) 1 − 0
8 23. Lipok, Christoph (½) 2. IM Meister, Peter (½) ½ − ½
9 34. Walter, Thomas (½) 4. FM Köpke, Christian (½) 0 − 1
10 7. FM Wagner, Florian (½) 20. Basener, Winfried (½) 1 − 0
11 13. Liepold, Stefan (½) 26. Lederle, Vitus (½) 1 − 0
12 22. Jahrsdörfer, Gerd (½) 14. WGM Levushkina, Elena (½) 0 − 1
13 19. Sternheimer, Erhard (½) 33. Eibl, Maximilian (½) 1 − 0
14 16. Zehnter, Sebastian (0) 39. Kues, Manuel (½) 1 − 0
15 17. Kuhn, Tobias (0) 29. Schindler, Viktor (0) 1 − 0
16 30. Palmi, Herbert (0) 21. Kunze, Holger (0) ½ − ½
17 38. Verlatov, Artjom (0) 24. Kaunzinger, Albert (0) 0 − 1
18 25. CM Schatz, Christian (0) 32. Dietrich, Reinhard (0) 1 − 0
19 28. Dr. Hornung, Hans (0) 35. Guthmann, Peter (0) 0 − 1
 
Paarungsliste der 1. Runde (22.08.2009)
BNr TNr Name Pkte TNr Name Pkte Ergebnis
1 20. Basener, Winfried () 1. IM Fedorovsky, Michael () ½ − ½
2 2. IM Meister, Peter () 22. Jahrsdörfer, Gerd () ½ − ½
3 21. Kunze, Holger () 3. FM Grimberg, Boris () 0 − 1
4 4. FM Köpke, Christian () 23. Lipok, Christoph () ½ − ½
5 24. Kaunzinger, Albert () 5. IM Reich, Thomas () 0 − 1
6 6. FM Deglmann, Ludwig () 25. CM Schatz, Christian () 1 − 0
7 26. Lederle, Vitus () 7. FM Wagner, Florian () ½ − ½
8 8. FM Salvermoser, Bernd () 28. Dr. Hornung, Hans () 1 − 0
9 29. Schindler, Viktor () 9. FM Lentrodt, Thomas () 0 − 1
10 10. IM Safyanowsky, Mark () 30. Palmi, Herbert () 1 − 0
11 32. Dietrich, Reinhard () 11. FM de Francesco, Klaus () 0 − 1
12 12. Rother, Christoph () 31. Müller, Michael () − − +
13 33. Eibl, Maximilian () 13. Liepold, Stefan () ½ − ½
14 14. WGM Levushkina, Elena () 34. Walter, Thomas () ½ − ½
15 35. Guthmann, Peter () 15. Gießmann, Stephan () 0 − 1
16 16. Zehnter, Sebastian () 36. Urytskyy, Michael () 0 − 1
17 37. Jussupow, Alexander () 17. Kuhn, Tobias () 1 − 0
18 18. FM Dr. Hofstetter, Hans-Joachim () 38. Verlatov, Artjom () 1 − 0
19 39. Kues, Manuel () 19. Sternheimer, Erhard () ½ − ½